Открытие экспозиции посвященной реликвиям Канжыгалы Богенбай батыра

В военно-историческом музее национального военно-патриотического центра вооруженных сил Казахстана состоялось открытие экспозиции, посвященной реликвиям Канжыгалы Богенбай батыра. «Богенбай батыр был главнокомандующим армии трех казахских жузов и не потерпел ни одного поражения в своей военной карьере. Секира – одно из пяти оружий батыра против калмыков, которая прославила его подвигами», – говорится в сообщении Центра. Секира и кожаный пояс великого полководца были переданы в Музей 28 апреля  2017 года при поддержке главы партии «Ақ жол»  Перуашева Азата Турлыбековича  и заместителя председателя Барлыбай Ерлана Хайлановича. Увидели это воочию и познакомились с историй подвигов легендарной личности  студенты, сотрудники и преподаватели Евразийского гуманитарного института. Также на открытии экспозиции присутствовал руководящий состав Министерства обороны Республики Казахстан, деятели науки и искусства и представители общественности страны.