«Основы антикоррупционной культуры»

Сообщество студентов, профессорско-преподавательский и административно-управленческий состав ЕАГИ осознают свою ответственность за реализацию главной цели системы высшего образования – подготовки профессионально и культурно ориентированной личности, обладающей мировоззренческим потенциалом, способностями креативного мышления, владеющей устойчивыми компетенциями по специальности, и считающей своим долгом укрепление и развитие принципов корпоративного управления.

Одним из приоритетов учебно-воспитательной деятельности вуза является «воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у студенчества принципов устойчивости гражданской позиции в отношении коррупции, формирование антикоррупционной культуры». Профилактика коррупционных правонарушений в институте осуществляется в рамках организации и проведения следующих мероприятий: лекторий «Евразия и молодежь», круглые столы, семинары – тренинги, кураторские часы, спортивные состязания, творческие проекты, социологические опросы, акция «Чистая сессия» и другие мероприятия. В образовательные программы всех специальностей введена дисциплина «Основы антикоррупционной культуры», разработаны учебные программы на государственном и русском языках. Цель данного курса – формирования правовой компетентности, нетерпимости к антиконституционным и антиобщественным проявлениям, воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у студенчества принципов устойчивости гражданской позиции в отношении коррупции.