«Брейн-ринг» на знание немецкого языка

28 ноября 2017 года на базе филологического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева был проведен «Брейн-ринг» на знание немецкого языка среди студентов ЕНУ им. Л.Н. Гумилева и ЕАГИ.

Участниками команды ЕАГИ выступили Иманкарина Мадина, Сагитов Нарымбек, Толеуова Назерке (студенты группы ПДК-16-01) и Ситникова Мария (студентка группы ИЯС-17-01), изучающие немецкий язык в качестве второго иностранного языка. В жюри присутствовали старший преподаватель кафедры иностранных языков ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Ахметкаримова К.М. и старший преподаватель кафедры иностранных языков ЕАГИ Абдрахимова У.З.

Программа игры включала в себя следующие конкурсы: разминка «Блиц-игра», личный зачет, конкурс капитанов, игра в поле «Своя игра».

По результатам конкурсов команда «Stern» набрала 119 баллов и заняла 1 место, команда «Weltall», набрав 93 балла, заняла 2 место.