Заседание совета Ассоциации выпускников

В Евразийском гуманитарном институте прошло очередное заседание совета Ассоциации выпускников института (далее – Ассоциация). Собрание открыл председатель совета Ассоциации Сапар Кайратович Ахметов, который подвел итоги участия членов Ассоциации в процедуре прохождения специализированной аккредитации ЕАГИ.

Одним из вопросов повестки дня было обсуждение проекта плана работы Ассоциации на 2018 год. По данному вопросу выступил заместитель председателя Е.К. Дауренбеков.

На заседании выступили члены совета: А.Б. Берлибай, которая затронула в своем выступлении вопрос участия членов Ассоциации в развитии эффективных форм организации процесса и научных исследований; Г.И. Салменова (заместитель директора по разработке учебников Центра образовательных программ Филиала АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»), которая выступила с предложением провести семинар по вопросам реализации обновления содержания среднего образования; А.Т. Сандыбаева (координатор по вопросам академической мобильности и международным связям ЕАГИ) и Е.Н. Рыхсиев (учитель казахского языка и литературы школы-лицея №53), которые в своем выступлении затронули вопросы популяризации профессиональных достижений членов Ассоциации среди студентов ЕАГИ; Н. Хайролла (магистрант специальности «История» ЕНУ им. Л.Н. Гумилева), который поддержал выступающих идею внедрения передового опыта членов Ассоциации в учебный процесс.

В ходе обсуждения повестки дня были предложены различные способы реального воплощения идей, озвученных членами Ассоциации, а также рассмотрены возможности сотрудничества с другими подразделениями института.