НЕЗАВИСИМОСТЬ И ИДЕЯ АЛАШ

11 декабря на базе филиала кафедры казахской и русской филологии ЕАГИ – в школе-лицее №48 г. Астаны – прошел круглый стол на тему «Независимость и идея Алаш». В работе круглого стола приняли участие доктор филологических наук, профессор Евразийского гуманитарного института  С.Б. Жумагул и кандидат филологических наук, доцент кафедры казахской литературы Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева К.Р. Кеменгер.

Выступая с приветственным словом к участникам круглого стола, директор школы Садыкова Зауре Жакановна сообщила о том, что в ближайшем будущем школе будет присвоено имя Ахмета Байтурсынова. Руководство и педагогический коллектив сделал очень много, чтобы школа носила имя духовного лидера партии «Алаш».

Встреча в формате круглого стола, состоявшаяся в преддверии
Дня независимости, была организована заместителем директора по научной работе, преподавателем казахского языка и литературы Алтын Момынкуловой.