В ЕАГИ прошел кураторский час

В Евразийском гуманитарном институте на кафедре иностранных языков прошёл кураторский час, приуроченный Дню Благодарности. Студенты группы ИЯК-17-01 обсудили происхождение данного праздника. Прозвучали выступления и представлены презентации о событиях начала XX века, когда в Казахстан прибыли 1,1 млн. человек из России, Украины и Беларуси, о ходе коллективизации в 1930-е годы, когда были сосланы 250 тысяч раскулаченных крестьян и еще порядка 1,2 млн. человек приехали возводить промышленные объекты.

Сегодня все этносы живут в мире и согласии, и этом есть огромная заслуга всего народа республики. Поэтому учреждение специального праздника – это дань уважения и благодарности всех граждан друг к другу, дань уважения историческому прошлому страны.