Качество в образовании

16 сентября в Международном Финансовом Центре «Астана» (МФЦА), в павильоне EXPO, прошел Второй Евразийский форум по обеспечению качества в образовании «Трансформация через цифровизацию: университеты и обеспечение качества». Организатором форума выступило Независимое агентство по обеспечению качества в образовании. В работе форума приняли участие отечественные и зарубежные лидеры в сфере образования.

В ходе работы форума озвучены актуальные проблемы в сфере высшего образования, обсуждено внедрение технологии открытого образования в Казахстане. Также были прослушаны выступления на различные актуальные темы, как «Качество, обеспечение качества и сотрудничество в эру цифровизации», «Конкурентоспособность вуза в условиях цифровизации образования» «Университеты будущего, между традициями и  цифровым образованием». Выступили иностранные спикеры – профессор Карл Дитрих, Президент Европейского Реестра агентств по обеспечению качества высшего образования, Дуглас Блэксток – Директор Агентства по обеспечению качества высшего образования (Соединенное Королевство).

На форуме прозвучали новые интересные идеи, участники обменялись опытом работы и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве по решению актуальных проблем и задач в области  высшего образования. В работе этой сессии приняли участие первый проректор ЕАГИ, профессор, к.п.н. Исмаилов А.Д.,  профессор, к.ф.н.Загатова С.Б., доцент, м.п.н. Аренова Г.У., директор библиотеки ЕАГИ Хамзина С.Б.