ЕАГИ на новогоднем концерте института Конфуция

30 декабря 2019 проректор по воспитательной работе Я.Н. Оспанова, завкафедрой иностранных языков Л.В. Волкова, зам. завкафедрой иностранных языков Г.У.Аренова, преподаватель китайского языка, доктор филологических наук М. Ахметбек и студенты образовательной программы по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» приняли участие в новогоднем концерте, организованном институтом Конфуция в Пекин Паласе. Со словами поздравления выступили советник-посланник Посольства Китайской Народной Республики Цзяо Хуайсинь, проректор ЕНУ имени Л.Н. Гумилева А.Н. Жолдасбекова, проректор ЕАГИ Я.Н. Оспанова, директор института Конфуция при ЕНУ имени Л.Н. Гумилева Ян Лей. В концертной программе приняли участие и студенты ЕАГИ: гр. ИЯК 18-02 – Рысдаулет Тогжан и Кайырбекова Малика с юмористическим диалогом; гр. ИЯК 17-02 – Абдужаппарова Дильноза, Абиханова Пакизат, Алмабай Раушан, Балгынбаева Шолпан, Есиркеп Жаудир под известные китайские хиты исполнили современный танец. А студенты группы ИЯК-18-01 Тойжанова Мадина и Ибраева Адина порадовали присутствующих своей виртуозной игрой на домбре. Студенты нашего института были отмечены благодарственными письмами и поощрены учебниками за успешные знания в изучении китайского языка!