Школа – вуз: практические подходы и эффективные методы в обучении грамоте

6 ноября 2020 года в 13.10 часов для студентов третьего курса обучения группы ПМНО 18-01 прошла встреча с педагогом-модератором, учителем начальных классов школы-лицея № 1 Рыжко Ольгой Александровной. Данное мероприятие было запланировано доцентом кафедры казахской и русской филологии Маликовой Ж.Д. в рамках дисциплины «Обучение грамоте». Вместо запланированного времени 40 минут на платформе ZOOM студенты и преподаватели беседовали и задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы от школьного учителя в течение 90 минут.

Лекция-беседа «Обучение грамоте: практические подходы и эффективные методы»  получилась насыщенной, информативной, полезной для будущих учителей начальных классов: лектор Рыжко показала конкретные пути работы с младшими школьниками, познакомила студентов с различными казахстанскими букварями, собственноручно разработанными книжками-малышками, прописями и тетрадями для разработки каллиграфии и письма у детей.

Студенты выразили свое желание продолжить общение с Ольгой Александровной посредством прохождения школьной практики, личных консультаций.