Вопросы религиозного и духовного развития в современном Казахстане

24 февраля 2016 года кафедрой педагогики был организован семинар для студентов 1 курса на тему: «Проблемы религиозной стабильности и духовного развития в соврменном Казахстане». На семинар в качестве лекторов были приглашены:

Л.К. Койшиева – начальник отдела по оказанию помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений Центра исследований проблем религий акимата города Астаны;

К. Тышхан – кандидат философских наук, теолог;

Б.С. Сарсекеев – заведующий кафедрой педагогики ЕАГИ, доктор педагогических наук.

В ходе обсуждения были подняты вопросы о состоянии религиозной политики, религиозной грамотности молодежи, а также религиозной стабильности. Студенты получили информационные и методические материалы, разработанные Центром исследований проблем религий.