НЕЗАВИСИМОСТЬ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА

3 декабря 2021 года в академических группах ЮР-19-01 и ЮРТ-19-01 (3 курс, образовательная программа «Юриспруденция») был проведен кураторский час, посвященный 30-летию независимости Республики Казахстан. С основным докладом выступил куратор указанных групп, доцент кафедры юридических дисциплин, к.ю.н. Альмухамбетов Ж.Н. В своем докладе Альмухамбетов Ж.Н. остановился на основных этапах достижения и укрепления независимости Казахстана. Были отмечены роль Декларации о государственном суверенитете Казахской ССР, указа Президента РК о закрытии Семипалатинского ядерного полигона, конституционного закона РК «О государственной независимости Республики Казахстан», а также Ассамблеи народа Казахстана. Особо была подчеркнута роль Первого Президента, Елбасы – Н.А. Назарбаева в деле становления и развития независимости Республики Казахстан. Как справедливо отметил Глава государства К.-Ж. Токаев: «Летопись нашей независимости тесно связана с исторической фигурой Первого Президента – Елбасы». Кроме этого, совместно со студентами были обсуждены новые вызовы, стоящие перед нашим обществом и государством в деле дальнейшего укрепления и развития самой главной ценности – Независимости Казахстана.