С 29 по 30 сентября 2022 года в Университете КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева прошел V Евразийский форум по обеспечению качества в высшем образовании «Устойчивое развитие и будущее высшего образования», организованный Независимым агентством по обеспечению качества в образовании (IQAA) при поддержке Министерства науки и высшего образования  Республики Казахстан. Участниками этого форума стали и представители Евразийского гуманитарного института. В частности, в офлайн режиме в форуме участвовали: ректор ЕАГИ, профессор А. Д. Исмаилов,  директор департамента по академическим вопросам и аккредитации, профессор С. Б. Загатова, декан, доцент Т. Н. Кемайкина, заведующая кафедрой педагогики, профессор Ныгыманова Н.Т, заместитель заведующего кафедрой иностранных языков, доцент Г. У. Аренова. В ходе форума рассматривались такие вопросы, как ценности и новые подходы к обеспечению качества высшего образования, цифровизация для улучшения обучения и эффективности управления, расширение доступа и обучение на протяжении всей жизни.