В преддверии празднования одного из самых древних праздников Наурыз

В переводе с персидского языка (фарси) слово Наурыз означает «новый день». С целью развития этнической толерантности  молодежи в условиях межэтнического взаимодействия  в период обучения в вузе профессором кафедры педагогики Абдрашитовой  Т. А 11.03.16г. в рамках  дисциплины этническая психология  проведена лекция-викторина  со студентами гр. ПП-14-01 на тему: «Развитие этнической толерантности  студентов специальности «Педагогика и психология».  13.03.16 г. студенты института приняли участие в городских мероприятиях, посвященных   празднованию Масленицы.  Масленицу  можно считать аналогом Наурыза, которая  также знаменует собой приход весны. Актуальность темы определяется не только эффективностью  межэтнической коммуникации, но и вопросами национальной безопасности и стабильности общества в условиях интеграции и взаимодействия народов и их культур.