Студенты ЕАГИ – финалисты музыкального конкурса «Современная франкофонная песня»

франкофония12 марта в рамках праздника Франкофонии в Казахстане, организованного Посольством Франции в Казахстане совместно с сетью Французских Альянсов и Казахстанской Ассоциацией преподавателей французского языка, студенты ЕАГИ приняли участие в 8-ом сезоне национального конкурса франкофонной песни. В частности, студентка 2-го курса кафедры иностранных языков Сайлаубай Арайлым с танцевальным коллективом «Шаттык» прошли в финал конкурса, который состоится 9 апреля в Алматы. На конкурсе коллектив блистательно  исполнил песню франко-ямайского DJ и исполнителя собственных песен – Willy William «Ego». Пожелаем удачи нашей Арайлым и танцевальному коллективу «Шаттық», ведь главным призом конкурса является поездка во Францию, в город любви – Париж!