В ЕАГИ были выбраны «Мистер и Мисс ЕАГИ-2016»

Отпраздновав Международный женский праздник 8 марта, студенты ЕАГИ продолжили активное участие в творческой жизни института.  11 марта в стенах нашего вуза прошел конкурс «Мистер и Мисс ЕАГИ-2016». В качестве жюри были приглашены:

• Директор модельного агентства «Ару Models» – Сүйіндікова Айгерим.
  • Председатель молодежного крыла Жас отан г. Астаны- Шакабаев Серғазы.
  • Победитель конкурса красоты «Мисс Астана-2012» и «Қазақ аруы- 2014» – Ерғазы Аяулым.
  • Главный специалист Управления молодежной политики г.Астаны -Тастемір Ақұлан.
  • PR специалист, скаут-директор модельного агентства «ОК-Models»-Умурзаков Темірлан.
  • Председатель Центра молодежной политики Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева –  Орманша Заңғар.

Мероприятие торжественно открыл приглашенный гость – неоднократный победитель международных, республиканских конкурсов, победитель конкурса  «Қазақстан дауысы-2015» – Хайролда Мұратбек.

Номинанты на звание «Мистер и Мисс» ЕАГИ соревновались в следующих номинациях: дефиле, визитка, конкурс талантов, комильфо.

Церемонию награждения открыла проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Оспанова Ярослава Николаевна. В своей речи проректор поблагодарила Комитет по делам молодежи ЕАГИ за успешную организацию и проведение конкурса и вручила благодарственные письма ведущим мероприятия Турсунбекову Илиясу и Ахметову Ираму, а также режиссеру-постановщику Кайроллаевой Зумрат. В завершении конкурса номинанты были награждены дипломами и лентами победителей в следующих номинациях:

Мистер и Мисс «Зрительских симпатий» – Еділов Бейбіт и Қанатова Тәттігүл.

Мистер и Мисс «Элегантность» – Қажаипов Әди и Аубакирова Айгерим.

Мистер и Мисс «Комильфо» – Идоятов Кенжетай и Сайлаубай Арайлым.

Мистер и Мисс «Fashion» – Жумашев Самат и Дюмаева Валерия.

Мистер и Мисс «Талант» – Суженов Арсен и Амангелді Үміт.

Мистер и Мисс «Голливудская улыбка» – Ыбрайым Алдияр и Кумакова Мадина.

Мистер и Мисс «Очарование» – Нұрдоллаев Сұлтан и Жунусбекова Айнур.

Мистер и Мисс «Подиум» – Сұлтанбеков Бақытжан и Жарқынбек Гүлнұр.

Болельщики в зале бурными аплодисментами поддержали победителей конкурса, которыми стали:

Гран при «Мистер и Мисс ЕАГИ 2016» –  Жумашев Самат и Дюмаева Валерия

І вице «Мистер и Мисс ЕАГИ 2016» – Идоятов Кенжетай и Сайлаубай Арайлым

ІІ вице «Мистер и Мисс ЕАГИ 2016» – Суженов Арсен и Амангелді Үміт

ІІІ вице «Мистер и Мисс ЕАГИ 2016» – Нұрдоллаев Сұлтан и Жунусбекова Айнур.

Всем конкурсантам были вручены ценные призы, а победителям сертификаты на мастер- классы в модельное агентство «Окей Models» и «Ару Models».