Преподаватели Евразийского гуманитарного института вошли в комиссию IV Республиканской олимпиады «Жарқын болашақ»

13 февраля 2016 года в Астане прошла IV Республиканская олимпиада научных проектов «Жарқын болашақ» среди школ города на базе казахско-турецкого лицея.

С нашего института в оценочную комиссию были приглашены: м.п.н., старший преподаватель Алипбекова Л.У.;  м.г.н., старший преподаватель Кызырова М.А., и постоянный член комиссии профессор кафедры к.ф.н. доцент Загатова С.Б. В олимпиаде приняли участие  школьники 7-11 классов. Отрадно отметить, что участвовали в защите проектов на казахском  языке не только школьники титульной нации, но и школьники других национальностей (для них места рассматривались отдельно). Научные проекты, представленные на Олимпиаде,  были действительно интересными, научно обоснованными, поднимали  актуальные вопросы, что, в свою очередь, показывает уровень качества преподаваемых знаний в школах нашей столицы.