XII Всероссийская (с международным участием) студенческая олимпиада по английскому языку и межкультурной коммуникации

Кафедра английской филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» в период с 25 марта по 8 апреля 2024 года проводила XII Всероссийскую (с международным участием) студенческую олимпиаду по английскому языку и межкультурной коммуникации. Для участия были приглашены студенты высших учебных заведений, обучающиеся по направлениям подготовки «Лингвистика» и «Филология», уровень владения английским языком: профессиональный (уровень С1 согласно Европейской классификации). Олимпиада проводилась в заочной форме с применением дистанционных технологий, в режиме личного первенства, в два тура: отборочный и заключительный.

В олимпиаде приняли участие и студенты 1 – 2 курсов образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» Евразийского гуманитарного института имени А.К.Кусаинова.  По итогам олимпиады  Омар Гульназ (академическая группа ИЯ 23-01) заняла 2 место, Панченко Дарья (академическая группа ИЯ 23-01) стала призером олимпиады. Студенты академической группы ШТ-22-01 Жалмаганбетова  Мадина, Куламан Анель, а также Муканова Дильназ (академическая группа ИЯ 23-01) были отмечены сертификатами. Научный руководитель: старший преподаватель, м.п.н Сарсенова А.М.