Международный студенческий лингвистический форум «TERRA LINGUAE – TERRA EVOLUTIONIS»

Студенты 1 – 2 курсов образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академические группы ИЯ-23-01,  ШТ-22-01) приняли  участие  в Международном студенческом лингвистическом форуме «Terra linguae – terra evolutionis» («Мир языка – пространство для развития»). В рамках форума прошли конкурсы: конкурс эссе на тему: «Vivat familia!»  («Да здравствует семья!»), страноведческая викторина «Брейн-ринг» и перевод поэтического текста  «Хочу в поэты!». Форум проводил ФГБОУ ВО «Уральский  государственный  юридический университет  им. В.Ф. Яковлева».

Цель форума – повышение интереса к изучению иностранных языков, к проблемам образования, мировой и национальной культуры в современном обществе, совершенствование языковой личности диалогического, поликультурного типа, способной к конструктивному взаимодействию в социально и культурно- значимых сферах общественной жизни.

Студент  Кенжаева Мафтуна (академическая группа ШТ-22-01) заняла 1 место в конкурсе эссе на иностранном языке,  Ракитин Алексей (академическая группа ИЯ-23-01) занял 2 место в этом же конкурсе. Научный руководитель: старший преподаватель, м.п.н. Сарсенова А.М.