Обучающий семинар на тему: «Антикоррупционное образование»

23 апреля 2024 года на базе  IT-University (г.Астана) Агенством Республики Казахстан по противодействю коррупции совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития был проведен обучающий семинар для преподавателей высших учебных заведений  г.Астаны на тему: «Антикоррупционное образование» в рамках реализации проекта «Обзор по добропорядочности», в котором приняли участие преподаватели кафедры юридических дисциплин Жантаева А.К., Канафина Г.А..

Тематическая направленность данного семинара: возможности и ограничения повышения осведомленности о честности и неподкупности и борьбе с коррупцией, особенно среди молодежи; рассмотрение вопросов честности и неподкупности и борьбы с коррупцией в учебной программе и во внеучебных инициативах; обсуждение методологических и практических проблем антикоррупционного образования в школах и университетах.