Празднование Дня защитника Отечества и Дня Победы на кафедре юридических дисциплин

2 мая 2024 года в академической группе ЮР-22-01 (2 курс, образовательная программа «Юриспруденция») проведен кураторский час на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы. Куратор группы Альмухамбетов Ж.Н. посвятил основную часть своего выступления  раскрытию личности Бауыржана Момышұлы – легендарного воина-панфиловца, получившего звание Героя Советского Союза посмертно. В суверенном Казахстане он стал посмертно Народным Героем. Народный герой посвятил свою жизнь исследованию военного дела и литературному творчеству. Студентам были рекомендованы для чтения книги Б. Момышулы: «За нами Москва» и «Психология войны».