ВСТРЕЧА С ПРОФЕССОРОМ ИЗ США МУРАТОМ ЧОШАНОВЫМ

23 мая 2024 года в Евразийском гуманитарном институте имени А.К. Кусаинова состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и администрации с ученым, доктором педагогических наук, профессором Муратом Чошановым. Профессор Чошанов, представляющий Техасский университет в Эль Пасо (США), поделился своим богатым опытом в области педагогической инженерии и методологии обучения.

В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы в области образовательных технологий и дидактической инженерии. Профессор Чошанов осветил важность интеграции когнитивных подходов в процесс обучения, что стимулирует развитие критического мышления и понимания концепций у студентов.

Также были представлены результаты его последних исследований, подчеркивающие влияние предметных знаний преподавателей на качество обучения и успеваемость учащихся. Обсуждение перспективных педагогических технологий вызвало большой интерес среди участников встречи и подтвердило необходимость дальнейшего развития образовательных инноваций в институте.

Встреча прошла в атмосфере открытого диалога, стороны выразили надежду на продолжение сотрудничества в рамках совместных проектов и исследований.