Международная научно-практическая конференция в Национальном университете обороны Республики Казахстан

22 мая 2024 года проректор ЕАГИ, к.п.н., профессор Я. Н. Оспанова и д.п.н., профессор Б.С. Сарсекеев  приняли участие в международной научно-практической конференции на тему: «Военное наследие Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы, генерала армии С. К. Нурмагамбетова. К 100-летию со дня рождения» в Национальном университете обороны Республики Казахстан.

Цель конференции: всестороннее и углубленное переосмысление жизненного пути генерала армии Нурмагамбетова С.К., дальнейшее изучение  его военно-теоретического  и духовного наследия для формирования у молодежи правильных жизненных ориентиров – патриотизма, гражданственности, чувства сопричастности к истории и бесценному наследию Казахстана.