Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября 2024 года в Евразийском гуманитарном институте имени А. К. Кусаинова состоялся митинг, посвященный Дню знаний. С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. ректора  института, профессор Ныгыманова Н.Т., которая  поздравила  всех с началом нового учебного года, пожелала преподавателям профессиональных достижений, студентам – успехов на учебной стезе. Декан института, доцент Кемайкина Т.Н. ознакомила  студентов с назначением именных стипендий Президента РК на первый семестр 2024-2025 учебного года. Обладателями стипендии Президента РК стали:

1. Аскаров Д. К. – студент академической группы ПП-21-01;
  2. Кропотина Е. В. – студент академической группы НО-22-01;
  3. Құламан А. Қ. – студент академической группы ШТ-22-01.

Также по итогам конкурсов 2023-2024 учебного года дипломы вручили:

в номинации «Лучший студент года-2024»

1. Ауганбай Ж.  – студенту академической  группы Т-22-01;
  2. Құламан А. Қ. – студенту академической группы ШТ-22-01;
  3. Мамметовой Д. К.– студенту академической группы ЮРТ-22-01;
  4. Өмірбай А.студенту академической группы ҚТ-21-01;

в номинации «Лучший куратор года – 2024»

1. Балжановой А. К.старшему преподавателю кафедры юридических дисциплин, куратору академической группы ЮР-23-01;
  2. Балтабаевой А. Т. старшему преподавателю кафедры педагогики, куратору академических групп БОТ-23-01, БО-23-01;
  3. Кожахметовой А. Г. – старшему преподавателю кафедры экономических и математических дисциплин, куратору академических групп Қ-21-01, Қ-23-01;
  4. Сарсеновой А. М.старшему преподавателю кафедры иностранных языков, куратору академических групп ШТ-22-01, ШТ-22-02;

в номинации «Лучшая академическая  группа года – 2024»

1. академической группе ЮР-21-01 (куратор Канафина Г.А., староста Кустаубаева Т.А.);
  2. академической группе ШТ-23-01 (куратор Букембаева Г.Е., староста Оразбекова Г.К.);
  3. академической группе Ф-23-01 (куратор Мажитова Б.Б., староста Жакупова А.А.);
  4. академической группе Т-22-01 (куратор Еслямова А.З., староста Тілекқабылқызы Н.);

в номинации «Лучший староста года»

Тілекқабылқызы Нұрай, старосте академической группы Т-22-01;

в номинации «Активный пользователь библиотечных услуг – читатель года»

Чурбакову Никите, студенту академической  группы ЮРТ-23-01.

Также были награждены победители конкурса на присуждение образовательного гранта ректора; ими стали: Акчурина С. Р. (грант на бесплатное обучение), Джантасова М. А. (обучение с 50% скидкой на оплату за обучение), Сайлау Ғ. М. (обучение с 25% скидкой на оплату за обучение).

Знаковым моментом мероприятия стало возложение цветов к мемориальной доске основателя института А. К. Кусаинова победителями номинаций.

Преподавателей и студентов института поздравили проректор по социально-экономическим вопросам, профессор Оспанов С. С., проректор по воспитательной работе,  профессор Оспанова Я.Н., заведующие кафедрами: профессор  Идрисов К.З., доцент Волкова Л.В., PhD Алимбаев А.Е.

Яркие музыкальные  и творческие номера украсили данное мероприятие.