Студенты ЕАГИ в числе лучших!

30 марта 2016 года в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева состоялась республиканская студенческая олимпиада по немецкому языку среди студентов неязыковых специальностей и специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело», изучающих немецкий как второй иностранный язык. Данное мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков филологического факультета в рамках празднования 20 – летия ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. В олимпиаде участвовали студенты, владеющие немецким языком на уровне А1-В1. Олимпиада включала в себя  три тура:

1-тур: лексико-грамматический тест;
2-тур: аудирование;
3-тур: презентация на тему «Экспо 2017 и наше будущее».

В олимпиаде приняли участие студенты из городов Павлодара, Петропавловска и Астаны. Евразийский гуманитарный институт представляли студенты кафедры иностранных языков Айтжан Р. (группа ИЯСК-15-01), Жаксылыкова Ж. (группа ИЯСК-15-01), Еленбаева М. (группа ПДК-14-01), Боранбаева А. (группа ПДК-14-01). По результатам олимпиады  II–е и III-е призовые места заняли Жаксылыкова Ж. и  Боранбаева А. соответственно.