Студенты специальности «Юриспруденция» посетили выставку «Судебная власть в Казахстане: история и современность»

В октябре текущего года в Астане пройдет VII съезд судей Республики Казахстан с участием Главы государства. В преддверии съезда во Дворце Независимости открылась тематическая выставка «Судебная власть в Казахстане: история и современность», организованная Верховным Судом и посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.

На выставке представлены экспонаты, датируемые временем эпохи формирования Казахского ханства, когда наряду со становлением государственной власти формировалась и законодательная база суда биев. Участниками выставки стали студенты специальности «Юриспруденция», которые узнали много важной информации о развитии судебной системы в Казахстане.