Лекторий «Евразия и молодежь»

25 октября 2016 года в Евразийском гуманитарном институте прошел лекторий «Евразия и молодежь» на тему «Инклюзивное образование – путь к толерантному обществу».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились проректор по воспитательной работе ЕАГИ, к.п.н., доцент Я.Н. Оспанова, заведующий кафедрой педагогики ЕАГИ, д.п.н., профессор Б.С. Сарсекеев, руководитель психолого-педагогической службы по сопровождению инклюзивного образования м.с.н., ст.преподаватель А.Т. Аязбаева.

В работе лектория приняли участие студенты, магистранты, социальные работники, юристы, преподаватели, педагоги-психологи и специалисты таких организаций, как Учебно-практический центр семейной медицины «Демеу», Университет КАЗГЮУ, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова, Международная школа «Мирас», СШ № 68 г. Астана.

В ходе работы лектория обсуждались актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования, проблемы инклюзивного образования в РК, его состояние и перспективы, отечественный и зарубежный опыт инклюзивного образования.

По завершении всем участникам лектория были вручены сертификаты.