Наследие Алаш и значимость Независимости

aphfo1od_mo

10 ноября 2016 года в Национальном музее города Астаны прошла научно-практическая конференция «Әлихан Бөкейхан: Алаш мұраты және Тәуелсіздік құндылығы» («Алихан Бокейханов: наследие Алаш и значимость Независимости»), посвященная 150-летию А. Бокейханова и 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии участвовали общественные деятели города Астаны, политики, видные отечественные ученые и преподаватели вузов, такие как С. Каскабасов, Д. Камзабекулы, Ш. Курманбайулы, выступившие с докладами о жизни и творчестве Алихана Бокейханова. В работе конференции также приняла участие старший преподаватель кафедры казахской и русской филологии Евразийского гуманитарного института, магистр педагогики С.Ж. Омарова.