Педагогическая практика

9 января 2017 года студенты специальности «5В010300 – педагогика и психология» группы ПП-14-01 под руководством профессора, доктора психологических наук Абдрашитовой Татьяны Анатольевны приступили к прохождению педагогической практики в СШ №16 имени Толегена Айбергенова.

Целью педагогической практики является закрепление и углубление знаний по общенаучным, культурологическим, психолого-педагогическим, методическим и специальным дисциплинам, а также формирование на основе теоретических знаний педагогических умений, навыков и компетенций. По сути педагогическая практика – это сложный симбиоз психологии, социологии, педагогики и многих других наук, отвечающих за развитие человека.

В связи с этим у наших студентов начался важный и ответственный период – проникновенное сотрудничество студента-практиканта и учителя-методиста, а также взаимоотношение с детьми и родителями. Как оказалось, перешагнув порог школы, студенты увлеченно «влились» в практическую деятельность и учебно-воспитательный процесс школы.