Студенты 1 курса обсудили Послание Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

10 февраля 2017 в конференц-зале Евразийского гуманитарного института студенты кафедры иностранных языков групп ИЯ 16-02, ИЯ 16-01, ПД 16-01, ПД16-02 вместе с кураторами м.э.н. Темиргалиевой Г.К., старшим преподавателем Дьяченко О.В. обсудили Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентноспособность» от 31 января 2017г. В своих выступлениях студенты отметили, что впервые Глава государства обратился к народу  Казахстана в письменной форме. В своем Послании Н.А.Назарбаев указал на необходимость создать новую модель экономического роста, назвав грядущие изменения третьей модернизацией. Среди приоритетов обозначены борьба с коррупцией и экстремизмом, стимулирование предпринимательства и снижение роли государства в экономике, ускоренное технологическое обновление экономики, повышение производительности труда и качества образования, диверсификация экспорта.   Также кураторы отметили в Послании ключевые вопросы для граждан – здравоохранение, соцобеспечение, жилищные проблемы,  образование и поэтапный переход на трехъязычное образование. Послание является своеобразным мостом для выполнения стратегического плана «Стратегия 2030» и Национального плана «100 конкретных шагов». Студенты и кураторы пришли к единому мнению, что Послание Президента станет новым импульсом для целенаправленного выполнения намеченных целей.