Круглый стол «Проблемы и перспективы развития финансовой системы РК на современном этапе»

Кафедра экономических и математических дисциплин 17 февраля 2017 года провела круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития финансовой системы РК на современном этапе». В ходе дискуссии за круглым столом   обсуждались следующие вопросы:

1. Социальное обеспечение в свете Послания Президента.
  2. Денежно-кредитная политика в условиях третьей модернизации.
  3. Роль и место государственного аудита в развитии финансовой системы РК.
  4. Роль международных финансовых организаций в условиях интеграции экономик в мировое сообщество.
  5. Обзор изменений в налоговом законодательстве РК на 2017-2020 г.г.

Обмен мнениями по проблемным вопросам темы проходил с участием представителей различных организаций финансовой системы Казахстана: руководителя Управления  аналитической работы межрегионального расчетного центра социальных выплат Филиал «НАО «Правительство для граждан» Акашева Р.Д.; к.э.н., профессора ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Мажитова Д.М.; директора ТОО «Ахбутина и К», аудитора РК, профессионального бухгалтера РК и РФ, сертифицированного бухгалтера CAP, ДипИФР Ахбутиной А.М.; начальника отдела прикладных научных исследований РГП «Центр по исследованию финансовых правонарушений» Карыбаева А.А.; руководителя управления по  взаимодействию с международными  финансовыми организациями Министерства финансов РК  Исмаиловой А.Ж.; профессиональным бухгалтером РК, членом консультативного Совета по  разработке налогового кодекса  Бекболсыновой А.С.

В работе круглого стола также приняли участие преподаватели и студенты Евразийского гуманитарного института. Модератором   выступила известный ученый в области финансов доктор экономических наук, профессор Сембиева Л.М.

По окончанию встречи всем участникам вручены сертификаты.