Акция «ЕАГИ против террора»

По инициативе студентов образовательной программы по специальности 5В010200 – «Педагогика и методика начального обучения» под руководством проректора по воспитательной работе к.п.н., доцента Я.Н.Оспановой стартовала акция «Студенты ЕАГИ против террора». Акция стала данью памяти погибшим во время террористических актов, совершенных 3 апреля в Санкт-Петербургском метро и 7 апреля в Стокгольме, когда в центре города грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, гуляющих по центральной пешеходной улице столицы.

– Терроризм – это страшно! Нас потрясло то, что случилось в Санкт-Петербурге и Стокгольме и продолжает происходить в других странах. Бесчеловечный поступок, который покалечил десятки жизней. В Санкт – Петербурге погиб наш соотечественник Максим Арышев. Это не должно остаться без внимания. Мы, студенты – будущее страны, и каким оно будет, зависит от наших действий сегодня. Давайте хранить этот хрупкий, как оказалось, мир!!! Жить в мире, дружбе и согласии! – призывают студены группы ПМНО-15-01.

9 апреля доктор психологических наук, профессор кафедры педагогики ЕАГИ Т.А. Абдрашитова в программе «Аналитика» на 1 канале «Евразия» прокомментировала трагическое событие, произошедшее 3 апреля в Санкт-Петербургском метро.