«Давайте говорить»

20 апреля старший преподватель кафедры педагогики Пахрутдинова Жанат Ибадуллаевна приняла участие в ток-шоу «Давайте говорить» в качестве спикера и психолога. На ток-шоу активно обсуждалась проблема сдачи ЕНТ. Участие в ток-шоу приняли представители министерства образования, депутаты парламента, представители национального центра тестирования, директоры школ, учителя – предметники, работающие на параллели 11 классов, родители, учащиеся 11 классов, выпускники, которые сталкивались с рядом проблем при сдаче ЕНТ, а также педагоги, готовившие учащихся к ЕНТ в предыдущие годы.

В ходе заседания обсуждались такие вопросы, как взгляд общественности на ЕНТ, обмен опытом между педагогами, выявление наиболее острых проблем в данном вопросе, психологичекая подготовка к ЕНТ, взаимосвязь родителей, учителей и учеников, изменения в организации и проведения ЕНТ, система оценки знаний, современное состояние и качество образования, задачи, решаемые ЕНТ и другие.