Организация учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года

Согласно решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана от 24 декабря 2020 года, на основании Методических рекомендаций МОН РК, а также в соответствии с академическим календарем в ЕАГИ весенний семестр начнется 1 февраля 2021 года и будет проводиться в смешанном и в дистанционном форматах.

В смешанном формате будут обучаться студенты 1 курса всех образовательных программ очной формы обучения при соблюдении санитарного режима и социальной дистанции, при этом лекции проводятся в онлайн режиме, семинарские и практические занятия в зависимости от формата дисциплины будут проводиться в очном формате в учебных аудиториях института при соблюдении санитарного режима и социальной дистанции. Студенты первого курса на основании заявления, с учетом санитарного режима будут обеспечены местами для проживания в общежитии института.

Обучающиеся 2-х и 3-х курсов всех образовательных программ в весеннем семестре 2020-2021 учебного года продолжат обучение в дистанционном формате.

На выпускных курсах (4 курс при полной форме обучения и 3 курс сокращенной формы обучения), образовательный процесс в весеннем семестре продолжится согласно академическому календарю (организация производственной и преддипломной практики, конференции по итогам производственной практики, проведение итоговой аттестации). Производственная практика будет организована, в основном, в дистанционном формате. В зависимости от направления баз практик, возможно проведение профессиональной практики в традиционном или смешанном форматах.