БИБЛИОТЕКА ЕВРАЗИЙСКОГО ГУМАНИТАРНОГО ИНСТИТУТА

26 января 2018 года на базе библиотеки Евразийского гуманитарного института прошел семинар для преподавателей и сотрудников по использованию в научных исследованиях и учебном процессе базы данных компании Springer Nature.

В ходе семинара состоялось выступление лицензионного менеджера компании «Springer Nature» Александровой И.А., которая ознакомила с новациями в вопросах поиска рейтингового зарубежного журнала с импакт-фактором, а также с возможностями использования инструментария и информационных ресурсов издательства для развития публикационной активности.

По национальной лицензии наш институт имеет доступ к данному ресурсу www.springerlink.com – это полнотекстовый доступ ко всем статьям и журналам издательства Springer, опубликованных с 1997 по 2018 гг. На сайте www.springerlink.com вы сможете:

1. Читать и скачивать все статьи о самых новых достижениях в вашем направлении исследований.
  2. Использовать материалы ресурса при написании отчётов НИР, магистерских и докторских диссертаций, подбирать статьи для сопоставительного анализа передовых достижений в отрасли.
  3. Быстро и точно определять рейтинговые журналы под ваши темы исследования. Сразу же на сайте журнала узнавать, есть ли у этих журналов импакт-фактор и есть ли они в Scopus.
  4. Ознакомиться с инструкциями и требованиями для оформления статей, подать статью для публикации.
  5. Открывать и предоставлять дистанционный доступ студентам и преподавателям к полнотекстовой базе с персонального компьютера или мобильных телефонов.
  6. Использовать книги и главы как связанный курс учебных материалов.