Будущие педагоги-психологи о практике

Студенты группы ППС-3-5 специальности «Педагогика и психология» закончили трехнедельную школьную практику и решили поделиться впечатлениями.

«Школьный психолог – кто он? Маг добра, фея справедливости, защитник неокрепших душ, ВЛАСТЕЛИН…А школа – это Хогвардс…Тренинги, игры, занятия, просто общение с учениками и опытными психологами».

«Педагогическая практика оказалась насыщенной, интересной и познавательной. Уже в первый день мы осознали всю серьезность будущей профессии. Дни на практике летели очень быстро».

«Но мы столкнулись с такими проблемами как неуверенность в себе, страх перед большой аудиторией, отсутствие опыта в проведении занятий».

«Несмотря на все те сложности, которыми щедро делилась школа, самыми лучшими оказались дети, мы получили удовольствие от работы и общения с ними. И для себя ты понимаешь, насколько они многогранны, удивительны, искренни и непосредственны».