«Чистая сессия»

В Евразийском гуманитарном институте разработаны, продемонстрированы и успешно реализованы соответствующие антикоррупционные меры, различные подходы, формы и методы в формировании антикоррупционной ментальности участников учебно-образовательного процесса, позитивного восприятия правовых знаний по вопросам юридической ответственности за совершение правонарушений коррупционного характера, а также активной гражданской позиции в направлении пропаганды действенных и современных моделей правовой культуры, правомерного и социально полезного поведения.

Политика вуза по соблюдению академической честности, добропорядочности и противодействию коррупции реализуется по различным направлениям. В частности, в институте функционирует штаб по организации и проведению акции «Чистая сессия».

В период летней сессии Комитетом по делам молодежи Евразийского гуманитарного института, Студенческим парламентом и студенческим антикоррупционным клубом «Саналыұрпақ» была проведена акция «Чистая сессия» среди студентов академических групп ЕАГИ.

Основная цель акции – противодействие коррупции, укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции в системе высшего образования, а также создание в вузе атмосферы неприятия, осуждения и порицания любого коррупционного проявления.