Дебатный турнир «Коррупция как угроза развития общества», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан

22 апреля 2021 года студенческим антикоррупционным клубом «Саналы Ұрпақ» и социальным клубом «Zhas Qanat» Евразийского гуманитарного института был проведён в онлайн-формате дебатный турнир, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по г. Нур-Султан. Дебатеры аргументированно доказывали свои позиции по теме «Коррупция как угроза развития общества». Целью проведения дебатов явилось повышение социальной и творческой активности студентов через публичное обсуждение и анализ проблем, имеющих место в казахстанском обществе.

Победителями дебатного турнира признаны следующие участники:

I место – Ақтаев Жандос (группа ЮК-17-01),
II место – Карим Ислам (группа ПДК-18-01),
III место – Шуханов Рустем (группа ЮР-18-01).

Участники были также отмечены различными номинациями:  «Лучший судья» – Иман Ернар (группа ЮК-17-01); «Лучший спикер» – Мұхамеджан Диана (группа ПД-19-01); «Критическое мышление» – Кенесқан Еркебұлан (группа ЮК-17-01); «Лучший спич» – Карим Ислам (группа ПДК-18-01); «Убедительный аргумент» – Шуханов Рустем (группа ЮР-18-01).

На церемонии подведения итогов проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Ярослава Николаевна Оспанова поблагодарила партнеров  дебатного турнира и всех участников, отметив, что на сегодняшний день для молодежи важно уметь аргументировать свою точку зрения, знать законодательство, уметь логически выстраивать собственную речь и добиваться поставленного результата.

Победителям турнира были вручены грамоты и ценные призы, а все участники турнира отмечены благодарственными письмами!