Дебатный турнир на кубок ректора ЕАГИ

6 мая 2022 года Студенческим Парламентом Евразийского гуманитарного института был проведён дебатный турнир на кубок ректора ЕАГИ. Целью проведения дебатов явилось повышение социальной и творческой активности студентов через публичное обсуждение и анализ проблем, имеющих место в казахстанском обществе.

Победителями дебатного турнира признаны следующие участники:

1 место – Хайсина Марьям (академическая группа ИЯ-21-01) и Хамзин Азамат (академическая группа ИЯ-21-01);

2 место – Сулейменов Рахман (академическая группа ЮР-20-01) и  Әлімхан Бақдәулет (академическая группа ЮР-20-01);

3 место – Астемирова Алина (академическая группа ПД-21-01) и Иванов Егор (академическая группа ПД-21-01).

Участники были также отмечены различными номинациями:  «Лучший судья» – Харченко Юлия (академическая группа ИЯ-21-01); «Лучший спикер» – Сулейменов Рахман (академическая группа ЮР-20-01).

Благодарственными письмами за участие в дебатном турнире были отмечены: Нуркеев Алмаз ( академическая группа Ф-21-01), Нусупова Карина (академическая группа ИЯ-21-01), Жаксыбаева Елана (академическая группа ПД-21-01), Лытарь Никита (академическая группа ПД-21-01), Журтекина Медина (академическая группа ПД-21-01), Кожмухаметова Асылжан (академическая группа ПД-21-01).

На церемонии подведения итогов проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Ярослава Николаевна Оспанова вручила победителям переходящий кубок, а также поблагодарила всех участников турнира, отметив, что на сегодняшний день для молодежи важно уметь аргументировать свою точку зрения, знать законодательство, уметь логически выстраивать собственную речь и добив

аться поставленного результата.