Дебатный турнир, посвященный Дню Республики Казахстан

19 октября 2022 года в преддверии Дня Республики Казахстан был проведен дебатный турнир в британском формате парламентских дебатов, в котором приняли участие команды образовательных программ Евразийского гуманитарного института.

Организаторами увлекательного и захватывающего турнира выступили фракция дебатного движения Студенческого Парламента ЕАГИ, Комитет по делам молодежи, дебатный клуб «Verum» совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.
Основные цели проведения интеллектуального состязания – практическая подготовка участников дебатов к будущим турнирам, развитие дебатного движения в ЕАГИ, воспитание толерантности и гражданского самосознания у молодежи, обучение молодых лидеров навыкам ораторского мастерства и критического мышления.

Победителями дебатного турнира признаны следующие участники:

1 место – Әлімхан Бақдәулет, студент образовательной программы «Юриспруденция» (академическая группа ЮР-20-01);

2 место – Нуркеев Алмаз, студент образовательной программы «Финансы» (академическая группа Ф-21-01);

3 место – Өмірбек Тоқжан, студент образовательной программы «Шетел тілі: екі шетел тілі» (академическая группа ШТ-22-02).

В формате «Линкольн-Дуглас» был определен лучший судья турнира, которым стал студент образовательной программы Юриспруденция» Салимжуаров Гани  (академическая группа ЮР-20-01).

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и ценные призы от Евразийского гуманитарного института и  Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.