День открытых дверей на тему «Судебная система и законодательство о воинской службе»

9 сентября студенты специальности «Юриспруденция» и старший преподаватель кафедры юридических дисциплин, м.ю.н. Канафина Гульмира Адильбековна приняли участие в Дне открытых дверей военного суда на тему «Судебная система и законодательство о воинской службе».

С момента обретения независимости государство оказывает полную поддержку и заботу о судебной системе. Есть много реформ и изменений. Студентам специальности «Юриспруденция» известно, что судебная система, являющаяся одной из ветвей власти, выступает гарантом сохранения прав и свобод человека в стране, обеспечения стабильности и развития в обществе. Поэтому обучающиеся, посетив день открытых дверей, были полностью ознакомлены с системой в этой области.