День открытых дверей в Евразийском гуманитарном институте

7 апреля 2022 года в конференц-зал Евразийского гуманитарного института прошел День открытых дверей. Будущие абитуриенты пришли получить подробную информацию об образовательных программах, узнать историю института, пообщаться с преподавателями и студентами и задать интересующие их вопросы.

День открытых дверей – одно из главных событий в ЕАГИ. Основная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с институтом, с кафедрами и образовательными программами, рассказать об условиях обучения и правилах поступления, преимуществах института, профессиональной практике студентов и перспективах трудоустройства после окончания ВУЗа.
С приветственными словами к присутствующим в зале обратились: и.о. ректора ЕАГИ, к.п.н., профессор Исмаилов А.Д., проректор по учебной и научной работе, к.и.н., профессор Ахметов К.А., проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Я.Н., председатель КДМ Шакенова А. Ш., ответственный секретарь приемной комиссии ЖантаеваА.К. Они подчеркнули приоритетную важность выбора вуза и профессии, поделились информацией о внеучебной деятельности в институте и представили презентацию о студенческой жизни ЕАГИ. Яркие творческие номера студентов украсили мероприятие.

Далее гостей пригласили посетить кафедры, где они смогли более подробно узнать особенности образовательных программах интересующих направлений. Также на кафедрах студенты старших курсов выступили с презентациями, а первокурсники рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они для себя видят.

Евразийский гуманитарный институт благодарит всех, кто присоединился к нам в День открытых дверей!