День открытых дверей в суде

31 марта 2022 года студенты образовательной программы «Юриспруденция» (академическая группа ЮР-19-01) под руководством старшего преподавателя Абельдинова А.С. приняли участие в Дне открытых дверей по приглашению Администратора судов г.Нур-Султан.

В ходе встречи студенты были ознакомлены с деятельностью трех районных судов по уголовным делам г.Нур-Султан, специализированного следственного суда, а также суда по гражданским делам района «Алматы». Сотрудники канцелярий судов  провели беседу со студентами, разъяснили порядок проведения судебных процессов,  основные особенности работы судей и руководителей судов. В рамках мероприятия студентам разъяснили условия приема на работу в структуры обеспечения деятельности судебных органов.

Данное мероприятие носило ознакомительный и профориентационный характер и вызвало живой интерес со стороны студентов.