Диалоговая площадка «Technology Commercialization Point»

6 апреля 2023 года PhD, доцент кафедры иностранных языков Оспанова Ж.Т., м.п.н., старший преподаватель этой кафедры Темиргалиева Г.К. и м.п.н., старший преподаватель кафедры педагогики Сейіткерім Б.Е. вместе с другими представителями казахстанских вузов стали участниками диалоговой площадки «Technology Commercialization Point» на тему: «Молодежь в науке и коммерциализации технологий», организованной АО «Фонд науки» и Национальной академической библиотекой РК.

В качестве спикеров мероприятия выступили: Е.Айбульдинов, председатель совета молодых ученых, О.Сакенов, председатель правления АО «Центр международных программ», А.Бейбит, вице-председатель ОО «Young Researchers alliance» и др. В ходе работы диалоговой площадки состоялся обмен мнениями по обсуждаемым вопросам и подписаны меморандумы о сотрудничестве между вузами-участниками.