Дистанционное образование на платформе ZOOM

23 апреля прошел онлайн – семинар на тему «Дистанционное образование на платформе ZOOM», организованный кафедрой казахской и русской филологии ЕАГИ. Открыла онлайн – семинар модератор, директор департамента по академическим вопросам и аккредитации С.Б.Загатова, которая отметила, что в настоящее время, в условиях дистанционного образования, преподаватели в своей педагогической деятельности используют  разнообразные формы работы (видео-занятия, самостоятельная работа, онлайн-курсы и т.д.) на основе доступных информационно-коммуникационных технологий (WhatsApp и Telegram, Zoom, Moodle, скайп, электронная почта и др.).

В работе онлайн – семинара приняли участие с докладами и презентациями заведующая кафедрой казахской и русской филологии, к.ф.н., доцент Л.Н. Дауренбекова на тему «Методы преподавания казахской литературы на платформе ZOOM» и к.ф.н., доцент Ж.Д. Маликова на тему «Особенности работы на платформе ZOOM приобучении русскому языку».

Также в ходе онлайн-семинара выступили Первый проректор А.Д.Исмаилов и проректор по учебной и научной работе К.А. Ахметов, обозначив перед  преподавателями ряд актуальных вопросов, связанных с предстоящей итоговой сессией и итоговой государственной аттестацией.