ЕАГИ отмечает День Первого Президента и 25-летие Независимости Республики Казахстан

30 ноября 2016 года в стенах Евразийского гуманитарного института прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан и 25-летию Независимости Республики Казахстан.

С приветственным словом выступил проректор по учебной и научной работе д.и.н., профессор К.А. Ахметов. В своей речи проректор отметил, что День Первого Президента и День Независимости Казахстана по праву считаются символом могущества нашего государства. С момента обретения независимости наша страна продолжила великую историю Казахстана новыми достижениями и успешными преобразованиями не только в социально-экономической сфере, но и в науке и образовании.

В ходе мероприятия проректором по воспитательной работе к.п.н., доцентом Я.Н. Оспановой и председателем КДМ Н.Тырнахан были вручены благодарственные письма и сертификаты лидерам Комитета по делам молодежи.

Также с докладом о роли Первого Президента в становлении Независимости Республики Казахстан выступил д. ф. н., профессор Т.К. Айтказин.

Далее мероприятие украсили творческие номера студентов нашего института.