ЕАГИ поддержал шествие «Бессмертный полк Астаны – марш мира»

9 мая преподаватели, сотрудники и студенты Евразийского гуманитарного института приняли участие в масштабном шествии «Бессмертный полк Астаны – марш мира» с целью почтить память своих родных, столкнувшихся с ужасом мировой войны. Стартовали участники  марша от монумента «Қазақ елі» и финишировали у мемориала «Отан қорғаушылар». На площади у монумента состоялось приветствие участников шествия, торжественная часть и официальное объявление старта шествия. Колонна в сопровождении военной техники прошла по проспекту Тәуелсіздік.  В рамках этой акции участники несли фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. На финише шествия у монумента «Отан қорғаушылар» прозвучало общее исполнение композиции «День Победы».