ЕАГИ принял участие в общегородском субботнике

ЕАГИ принял участие в общегородском субботнике, приуроченном к Всемирному дню чистоты «World Cleanup day 2021» и республиканской экоинициативе «Бірге-таза Қазақстан!»

18 сентября 2021 года администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты Евразийского гуманитарного института приняли участие в общегородском субботнике, приуроченном к Всемирному дню чистоты «World Cleanup day 2021» и республиканской экоинициативе «Бірге-таза Қазақстан!».

«Всемирный день чистоты» – одно из крупнейших гражданских движений нашего времени, объединившее 180 стран мира в борьбе за чистоту планеты. В этот день добровольцы со всего земного шара объединяются, чтобы избавить Землю от мусора – убирают отходы и загрязнения с пляжей, рек, лесов и улиц.

Во время субботника была проведена работа по уборке территорий, прилегающих к зданиям института, а также по уборке мусора и твердых бытовых отходов. Для организации субботника институтом был предоставлен необходимый рабочий инвентарь. Все участники акции проявили активность и приложили максимум усилий в наведении порядка и улучшении облика родного города.