Экскурсия в Национальный музей, посвященная 25-летию Независимости РК

21 сентября 2016 года студенты 2-го курса ЕАГИ по специальности «Педагогика и психология» во главе с куратором А.Т. Аязбаевой посетили Национальный музей и приняли участие в экскурсии, посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Студентов, впервые посетивших Национальный музей РК, впечатлили прекрасные фонды, уникальные экспозиции, а также оборудование музея, соответствующее мировым стандартам: изогнутый экран, медиапол, динамичный макет центральной части города Астаны, медиаэкраны, голограммы, мультимедийный гид с предоставлением информации на трех языках. Во время экскурсии студенты стали участниками шоу-программы, на которой присутствовали иностранные гости.

Посещение музея оказало большое эстетическое и культурно-просветительское влияние на студентов, а общение с иностранцами стало хорошей мотивацией к углубленному изучению иностранных языков.

Знакомство с Национальным музеем, современным интеллектуальным учреждением культуры, является важным событием не только для студентов ЕАГИ, но и для любого жителя страны, поскольку именно здесь соединено наше уникальное прошлое и потенциал будущего.