Экскурсия  в специализированный межрайонный следственный суд г.Астана

2 мая 2023 года доцентом кафедры юридических дисциплин Дрокиным Ю.Н.  в рамках проведению работы по формированию профессиональных компетенций обучающихся и укрепления сотрудничества с правоприменительными органами для студентов 3-го курса  образовательной программы «Юриспруденция» была организована  экскурсия в специализированный межрайонный следственный суд г.Астана.

Экскурсия состоялась при непосредственном участии заведующей канцелярией суда Ахоновой А.С. В процессе проведения данного мероприятия студенты были ознакомлены с историей развития специализированного межрайонного следственного суда г.Астана, его компетенцией, спецификой деятельности, а также ролью и значением в обеспечении судебного контроля при производстве по уголовным делам.