Филиал кафедры иностранных языков принял участие в предметной декаде в школе-лицее №72

Студенты образовательной программы: «Иностранный язык: два иностранных языка» приняли активное участие в предметной декаде по иностранным языкам в школе-лицее №72, на базе которого открылся филиал кафедры иностранных языков Евразийского гуманитарного института.

С сентября текущего года функционирует филиал кафедры иностранных языков в школе-лицее №72, целью которого является улучшение подготовки квалифицированных специалистов, усиление практической направленности учебного процесса, проведение совместных научных исследований и внедрение их результатов в производство. Одно из совместных мероприятий – активное участие студентов-волонтеров в предметной декаде иностранных языков которая проходит с 4 по 14 октября под названием «The Trilingual Youth of Kazakhstan». Проведение декады иностранных языков стало составной частью учебно-воспитательного процесса и работы филиала. Предметная декада по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.

В течение декады учителями английского языка и студентами были проведены различные мероприятия. В первый день декады была проведена эстафета между учениками 8-х классов. Эстафета состояла из 6 этапов – «Registration», «Welcome to  the Verb land!», «Tongue twisters», «Crosswords», «Karaoke», «Project work». Следующим мероприятием был концерт, посвященный открытию декады, который состоялся 6 октября 2017 года. Студенты работали с каждым учеником индивидуально, стараясь раскрыть их творческий потенциал, ораторское искусство и навыки владения английским языком. Все мероприятия прошли на высоком уровне, получили положительные отзывы учеников и учителей. Студенты- волонтеры с удовольствием делятся знаниями и опытом, приобретенным в стенах ЕАГИ.